ТОЭ
0
Специальный поиск
Главная
Помощь
Контакты
Задача 0718t
Дана электрическая цепь, в которой происходит коммутация (рис. 3.1—3.20). В цепи действует постоянная ЭДС E. Параметры цепи приведены в табл. 3.1. Рассмотреть переходный процесс в цепи второго порядка (см. рис. 3.1—3.20), когда L
2
= 0, т.е. участок a—b схемы закорочен, и когда C
2
= ∞, т.е. ветвь m—n с конденсатором C
2
разомкнута. При вычерчивании схемы элементы L
2
и C
2
должны отсутствовать. Определить закон изменения во времени указанной в таблице величины (тока или напряжения).
Задачу решить
классическим методом
. на основании полученного аналитического выражения требуется построить график изменения искомой величины в функции времени в интервале от t = 0 до t = 3/|p|
min
, где |p|
min
— меньший по модулю корень характеристического уравнения.
Е = 120 В
L
1
= 1 мГн
C
1
= 10 мкФ
R
1
= 12 Ом
R
2
= 6 Ом
R
3
= 8 Ом
R
4
= 4 Ом
i
3
— ?
Макет решения задачи 0718t
Ответ:
в решении
Формат файла с решением:
doc
Цена:
350 руб.
Оплата
Добавить
Правовая информация