ТОЭ
0
Специальный поиск
Главная
Помощь
Контакты
Задача 0470t
Трехфазный асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором питается от сети с линейным напряжением 380В. Величины, характеризующие номинальный режим двигателя: мощность на валу Р
2н
; частота вращения ротора n
2н
; коэффициент мощности cosφ
н
; КПД η
н
. Обмотки фаз статора соединены звездой. Кратность критического момента относительно номинального К
М
=М
к
/М
н
. Определить: а) номинальный ток в фазе обмотки статора; б) число пар полюсов обмотки статора; в) номинальное скольжение; г) номинальный момент на валу ротора; д) критический момент; е) критическое скольжение (пользуясь формулой
; ж) значения моментов, соответствующие значениям скольжения: s
н
, s
к
; 0,1; 0,2; 0,4; 0,6; 0,8; 1,0; з) пусковой момент при снижении напряжения в сети на 10%. Построить механическую характеристику n(M) электродвигателя.
U
л
= 380 В; Р
2н
= 4 кВт; n
2н
= 1430 об/мин; cosφ
1н
= 0,85; η
н
= 86 %; К
М
= 2,2.
Макет решения задачи 0470t
Ответ:
в решении
Формат файла с решением:
doc
Цена:
60 руб.
Оплата
Добавить
Правовая информация