Специальный поиск
Задача 0451tЭлектродвигатель постоянного тока с последовательным возбуждением характеризуется следующими номинальными величинами: напряжение на зажимах Uн; мощность Рн; частота вращения якоря nн. При номинальной нагрузке мощность потерь составляет (в процентах от мощности, потребляемой электродвигателем): в цепи якоря и дополнительных полюсов Ря = 4 %, в обмотке возбуждения Рв = 3 %, мощность механических и магнитных потерь Рм = 1,5 %. Определить: а) ток Iн, потребляемый электродвигателем из сети при номинальной нагрузке; б) номинальный момент Мн на валу электродвигателя; в) частоту вращения якоря при значениях тока: 0,25; 0,75; 1,25Iн; г) суммарные потери и КПД электродвигателя при тех же значениях тока (принимая, что мощность механических и магнитных потерь изменяется пропорционально скорости вращения якоря); д) момент на валу при тех же значениях тока. Построить механическую характеристику электродвигателя.
Uн = 440 В; Рн = 30 кВт; nн = 600 об/мин.
Макет решения задачи 0451t
Ответ:в решении
Формат файла с решением:doc
Цена:350 руб.
Оплата
Добавить

Правовая информация