ТОЭ
0
Специальный поиск
Главная
Помощь
Контакты
Задача 0449t
Электродвигатель постоянного тока с последовательным возбуждением характеризуется следующими номинальными величинами: напряжение на зажимах U
н
; мощность Р
н
; частота вращения якоря n
н
. При номинальной нагрузке мощность потерь составляет (в процентах от мощности, потребляемой электродвигателем): в цепи якоря и дополнительных полюсов Р
я
= 4 %, в обмотке возбуждения Р
в
= 3 %, мощность механических и магнитных потерь Р
м
= 1,5 %. Определить: а) ток I
н
, потребляемый электродвигателем из сети при номинальной нагрузке; б) номинальный момент М
н
на валу электродвигателя; в) частоту вращения якоря при значениях тока: 0,25; 0,75; 1,25I
н
; г) суммарные потери и КПД электродвигателя при тех же значениях тока (принимая, что мощность механических и магнитных потерь изменяется пропорционально скорости вращения якоря); д) момент на валу при тех же значениях тока. Построить механическую характеристику электродвигателя.
U
н
= 110 В; Р
н
= 20 кВт; n
н
= 900 об/мин.
Макет решения задачи 0449t
Ответ:
в решении
Формат файла с решением:
doc
Цена:
350 руб.
Оплата
Добавить
Правовая информация