ТОЭ
0
Специальный поиск
Главная
Помощь
Контакты
Задача 0431t
Однофазный трансформатор характеризуется следующими номинальными величинами: мощность S
H
; высшее (первичное) напряжение U
1H
; низшее (вторичное) напряжение U
2H
. Мощность потерь холостого хода Р
0
(при U
1
= U
1H
); коэффициенты мощности: при холостом ходе cosφ
10
, при коротком замыкании cosφ
1к
; процентное значение напряжения короткого замыкания и
к
= 5,5%. Определить: а) ток холостого хода трансформатора; б) коэффициент трансформации; в) параметры полной схемы замещения трансформатора; г) напряжение U
2
, если к трансформатору присоединен приемник энергии с параметрами Z
H
, cosφ
H
. Начертить схему замещения трансформатора и нанести на ней параметры всех элементов схемы.
Указания: 1. Принять, что в опыте холостого хода реактивное сопротивление первичной обмотки мало по сравнению с реактивным сопротивлением намагничивающей ветви. 2. Принять, что в опыте короткого замыкания мощность потерь делится поровну между первичной и вторичной обмотками.
S
H
= 320 кВ·А; U
1H
= 6 кВ; U
2H
= 525 В; cos φ
10
= 0,083; cos φ
1к
= 0,345; P
0
= 1600 Вт; Z
H
= 2 Ом; cos φ
H
= 0,6; и
к
= 5,5%.
Макет решения задачи 0431t
Ответ:
а) I
10
= 3,213 A; б) k = 11,43; в) r
к
= 2,13 Ом; x
к
= 5,81 Ом; r
0
= 155 Ом; x
0
= 1861 Ом; г) U
2
= 416 B
Формат файла с решением:
doc
Цена:
170 руб.
Оплата
Добавить
Правовая информация