Специальный поиск
Задача 0375tПодъемный электромагнит имеет подковообразный магнитопровод прямоугольного сечения (рис. 94). Материал магнитопровода и якоря - электротехническая сталь. на среднем стержне расположена катушка, состоящая из w витков. Между краями стержней магнитопровода и якорем предусматриваются воздушные зазоры длиной l0 — 0,5 мм. Электромагнит должен развивать подъемную силу Q. Определить требуемое значение тока в катушке.
ℓ0 = 0,5 мм; c = 7,5 cм; w = 1000; Q = 9000 H.
Макет решения задачи 0375t
Ответ:I = 0,48 A
Формат файла с решением:doc
Цена:350 руб.
Оплата
Добавить

Правовая информация