ТОЭ
0
Специальный поиск
Главная
Помощь
Контакты
Задача 0367t
Подъемный электромагнит имеет подковообразный магнитопровод прямоугольного сечения (рис. 94). Материал магнитопровода и якоря - электротехническая сталь. на среднем стержне расположена катушка, состоящая из w витков. Между краями стержней магнитопровода и якорем предусматриваются воздушные зазоры длиной l
0
— 0,5 мм. Электромагнит должен развивать подъемную силу Q. Определить требуемое значение тока в катушке.
ℓ
0
= 0,5 мм; c = 3,5 cм; w = 200; Q = 2000 H.
Макет решения задачи 0367t
Ответ:
I = 2,21 A
Формат файла с решением:
doc
Цена:
350 руб.
Оплата
Добавить
Правовая информация