Специальный поиск
Задача 0366tПодъемный электромагнит имеет подковообразный магнитопровод прямоугольного сечения (рис. 94). Материал магнитопровода и якоря - электротехническая сталь. на среднем стержне расположена катушка, состоящая из w витков. Между краями стержней магнитопровода и якорем предусматриваются воздушные зазоры длиной l0 — 0,5 мм. Электромагнит должен развивать подъемную силу Q. Определить требуемое значение тока в катушке.
ℓ0 = 0,5 мм; c = 3 cм; w = 200; Q = 1500 H.
Макет решения задачи 0366t
Ответ:I = 2,20 A
Формат файла с решением:doc
Цена:350 руб.
Оплата
Добавить

Правовая информация