Специальный поиск
Задача 0454mПрямоугольная пластика (рис. К4.0 — К4.4) или круглая пластина радиуса R = 60 см (рис. К4.5 — К4.9) вращается вокруг неподвижной оси по закону φ = f1(t), заданному в табл. К4. Положительное направление отсчета угла φ показано на рисунках дуговой стрелкой. На рис. 0, 1, 2, 5, 6 ось вращения перпендикулярна плоскости пластины и проходят через точку О (пластина вращается в своей плоскости); на рис. 3, 4, 7, 8, 9 ось вращения OO1 лежит в плоскости пластины (пластина вращается в пространстве).
По пластине вдоль прямой BD (рис. 0—4) или по окружности радиуса R (рис. 5—9) движется точка M; закон ее относительного движения, т. е. зависимость s = AM = f3(t) (s выражено в сантиметрах, t — в секундах), задан в таблице отдельно для рис. 0—4 в для рис, 5—9; там же даны размеры b и l. На рисунках точка М показана в положении, при котором s = AM > 0 (при s < 0 точка М находится по другую сторону от точки А).
Найти абсолютную скорость и абсолютное ускорение точки М в момент времени t1 = 1 с.
вариант 54
φ=10t2–5t3
l=R
s=(πR/3)(t3–2t)
R=60см
vабс ― ?
аабс ― ?
Макет решения задачи 0454m
Ответ:vабс = 274 см/с; аабс = 2004 см/с2
Формат файла с решением:doc
Цена:70 руб.
Оплата
Добавить

Правовая информация