Механика
0
Специальный поиск
Главная
Помощь
Контакты
Задача 0409m
Прямоугольная пластика (рис. К4.0 — К4.4) или круглая пластина радиуса R = 60 см (рис. К4.5 — К4.9) вращается вокруг неподвижной оси по закону φ = f
1
(t), заданному в табл. К4. Положительное направление отсчета угла φ показано на рисунках дуговой стрелкой. На рис. 0, 1, 2, 5, 6 ось вращения перпендикулярна плоскости пластины и проходят через точку О (пластина вращается в своей плоскости); на рис. 3, 4, 7, 8, 9 ось вращения OO
1
лежит в плоскости пластины (пластина вращается в пространстве).
По пластине вдоль прямой BD (рис. 0—4) или по окружности радиуса R (рис. 5—9) движется точка M; закон ее относительного движения, т. е. зависимость s = AM = f
3
(t) (s выражено в сантиметрах, t — в секундах), задан в таблице отдельно для рис. 0—4 в для рис, 5—9; там же даны размеры b и l. На рисунках точка М показана в положении, при котором s = AM > 0 (при s < 0 точка М находится по другую сторону от точки А).
Найти абсолютную скорость и абсолютное ускорение точки М в момент времени t
1
= 1 с.
вариант 09
φ=6t
2
–3t
3
b=20см
s=40(t–2t
3
)–40
v
абс
― ?
а
абс
― ?
Макет решения задачи 0409m
Ответ:
v
абс
= 243 см/с; а
абс
= 240 см/с
2
Формат файла с решением:
doc
Цена:
70 руб.
Оплата
Добавить
Правовая информация