Механика
0
Специальный поиск
Главная
Помощь
Контакты
Задача 0057m
Жесткая рама, расположенная в вертикальной плоскости (рис. С1.0—С1.9, табл. С1), закреплена а точке А шарнирно, а в точке В прикреплена или к невесомому стержню с шарнирами на концах, или к шарнирной опоре на катках.
В точке С к раме привязан трос, перекинутый через блок и несущий на конце груз весом Р = 25 кН. На раму действуют пара сил с моментом М = 100 кН∙м и две силы, значения, направления и точки приложения которых указаны в таблице.
Определить реакции связей в точках А, В, вызываемые действующими нагрузками. При окончательных расчетах принять а = 0,5 м.
вариант 57 Углы D 60°, H 15°.
Макет решения задачи 0057m
Ответ:
Х
А
= –59,9 кН; Y
A
= –104,4 кН; R
B
= 112,5 кН
Формат файла с решением:
doc
Цена:
50 руб.
Оплата
Добавить
Правовая информация