Специальный поиск
Задача 25699На скамье Жуковского сидит человек и держит на вытянутых руках гири массой m = 7 кг каждая. Расстояние от каждой гири до оси скамьи l = 80 см. Скамья вращается с частотой n1 = 1,2 с–1. Как изменится частота вращения скамьи и какую работу А произведет человек, если он сожмет руки так, что расстояние от каждой гири до оси уменьшится до l2 = 25 см? Момент инерции человека и скамьи (вместе) относительно оси J = 2,6 кг·м2.
Макет решения задачи 25699
Ответ:n2 = 3,99 c–1; А = 764 Дж
Формат файла с решением:doc
Цена:64 руб.
В корзину
Добавить

Правовая информация