Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25698
В деревянный шар массой m
1
= 9 кг, подвешен на нити длиной
l
= 2,8 м, попадает горизонтально летящая пуля массой m
2
= 9 г. С какой скоростью летела пуля, если нить с шаром и застрявшей в ней пулей отклонилась от вертикали на угол α = 10°? Размером шара пренебречь. Удар пули считать прямым, центральным.
Макет решения задачи 25698
Ответ:
v = 914 м/с
Формат файла с решением:
doc
Цена:
58 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация