Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25641
Тонкая бесконечная нить согнута под углом 90°. Нить несет заряд, равномерно распределенный с линейной плотностью τ = 1 мкКл/м. Определить силу F, действующую на точечный заряд Q = 0,1 мкКл, расположенный на продолжении одной из сторон и удаленный от вершины угла на a = 50 см.
Макет решения задачи 25641
Ответ:
F = 4,02 мН
Формат файла с решением:
doc
Цена:
69 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация