Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25625
В цирковом аттракционе мотоциклист движется по внутренней поверхности сферы радиусом R = 15 м. Разогнавшись, он описывает окружность в горизонтальной плоскости (см. рисунок). Определите минимальную скорость, которую должен иметь мотоцикл в этом случае, если коэффициент трения шин о поверхность сферы μ = 0,5, а угол, который составляет с горизонтом радиус, проведенный из центра сферы к мотоциклисту, равен α = 15°.
Макет решения задачи 25625
Ответ:
v
min
= 26,4 м/с
Формат файла с решением:
doc
Цена:
78 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация