Специальный поиск
Задача 25616На рис. 2.22 показан цикл Карно. Рабочим веществом служит двухатомный идеальный газ. Объем газа в состояниях 1 и 2 равен соответственно V1 = 1,00·10–2 м3 и V2 = 2,00·10–2 м3. Работа, совершаемая за цикл, А = 7,2 кДж. Вычислить работу А41 совершаемую газом в ходе процесса 4—1. Колебательная степень свободы молекул не возбуждается.
цикл Карно
Макет решения задачи 25616
Ответ:A41 = –26 кДж
Формат файла с решением:doc
Цена:52 руб.
В корзину
Добавить

Правовая информация