Специальный поиск
Задача 25615Найти приращение энтропии ΔS при превращении массы m = 200 г льда, находившегося при температуре t1 = –10,7 °С, в воду при t2 = 0 °C. Теплоемкость льда считать не зависящей от температуры. Температуру плавления принять равной 273 К.
Макет решения задачи 25615
Ответ:ΔS = 674 Дж/К
Формат файла с решением:doc
Цена:52 руб.
В корзину
Добавить

Правовая информация