Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25612
Решить задачу 1.64 (Савельев 1988г.) в предположении, что коэффициент трения между телом и плоскостью k = 0,100. Масса тела m = 1,00 кг. Помимо указанных в предыдущей задаче величин, определить: д) какую работу A совершает сила трения на всем пути, снизу вверх и обратно. Сравнить результаты задачи 1.64 и данной задачи.
Макет решения задачи 25612
Ответ:
а) h = 0,36 м; б) t
1
= 0,701 с; в) t
2
= 0,929 с; г) v(t
2
) = 2,26 м/с; д) A = –1,94 Дж. По сравнению с результатами задачи 1.64 высота подъема тела h меньше, время подъема t
1
меньше, время спуска t
1
больше, скорость в момент возвращения в исходное положение меньше
Формат файла с решением:
doc
Цена:
92 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация