Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25572
Два точечных электрических заряда q
1
= 2 нКл и q
2
= –1 нКл находятся в воздухе на расстоянии d = 5 см друг от друга. Определить напряженность Е поля, создаваемого этими зарядами в точке А, удаленной от заряда q
1
на расстояние r
1
= 4 см и от заряда q
2
на расстояние r
2
= 3 см.
Макет решения задачи 25572
Ответ:
E = 15 кВ/м; φ = 150 В
Формат файла с решением:
doc
Цена:
63 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация