Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25557
Пуля массой m = 10 г, летевшая со скоростью v = 600 м/с, попала в баллистический маятник массой M = 5 кг длиной l = 1 м и застряла в нём. На какую высоту h, откачнувшись после удара, поднялся маятник? Найти максимальный угол отклонения маятника. Найти коэффициент восстановления энергии k при ударе пули.
Макет решения задачи 25557
Ответ:
h = 7,32 см; α = 22°; k = 4·10
–6
Формат файла с решением:
doc
Цена:
52 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация