Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25554
Автомобиль массой m = 2 т движется равномерно со скоростью v = 10 м/с по вогнутому мосту, радиус кривизны которого R = 50 м. С какой силой давит автомобиль на мост в тот момент, когда линия, соединяющая центр кривизны моста с автомобилем, составляет угол α = 30° с вертикалью? Какую силу тяги развивает в этот момент двигатель автомобиля? Коэффициент трения между шинами автомобиля и асфальтом μ = 0,3.
Макет решения задачи 25554
Ответ:
N
м
= 21 кН; F
т
= 16,1 кН
Формат файла с решением:
doc
Цена:
79 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация