Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25553
Из орудия произведён выстрел под углом φ
0
к горизонту со скоростью v
0
= 400 м/с. Снаряд упал на расстоянии x
c
= 16 км. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить: а) угол α
0
, под которым был произведён выстрел; б) длительность полёта снаряда t
0
; в) максимальную высоту полёта h; г) нормальное и тангенциальное ускорение, а также радиус кривизны траектории в наивысшей точке траектории; д) нормальное и тангенциальное ускорение, а также радиус кривизны траектории в момент касания снаряда о землю.
Макет решения задачи 25553
Ответ:
а) φ
0
= 39,4°; б) t
0
= 51,8 с; в) h = 3285 м; г) a
n1
= 9,81 м/с
2
; a
τ1
= 0; R
1
= 6570 м; д) a
n2
= 7,58 м/с
2
; a
τ2
= 7,58 м/с
2
; R
2
= 21,1 км
Формат файла с решением:
doc
Цена:
92 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация