Специальный поиск
Задача 25518Плоская монохроматическая электромагнитная волна распространяется вдоль оси x. Амплитуда напряженности электрического поля волны E0 = 5 мВ/м, амплитуда напряженности магнитного поля волны H0 = 1 мА/м. Определить энергию, перенесенную волной за время t = 10 мин через площадку, расположенную перпендикулярно оси x, площадью поверхности S = 15 cм2. Период волны T << t.
Макет решения задачи 25518
Ответ:w = 8,5·10–5 Дж
Формат файла с решением:doc
Цена:41 руб.
В корзину
Добавить

Правовая информация