Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25491
В вакуумном фотоэлементе электроны ускоряются разностью потенциалов между электродами U
0
= 0,6 В. Длина волны падающего на фотоэлемент излучения λ = 230 нм. Найдите величину задерживающей разности потенциалов U
з
(при которой фототок падает до нуля) и максимальную скорость фотоэлектронов v
max
.
Макет решения задачи 25491
Ответ:
U
з
= 2,81 В; v
max
= 1,09 Мм/с
Формат файла с решением:
doc
Цена:
53 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация