Специальный поиск
Задача 25472Газ в количестве ν = 0,5 моль, получив тепло Q = 5,3 кДж, перешел из состояния А в состояние С по пути АВС (рис. 2.3). Какова молярная теплоемкость СV газа при постоянном объеме, если в результате такого перехода его объем возрос в два раза, а температура Т1 в состоянии А была равна 400 К?
график зависимости V(T)
Макет решения задачи 25472
Ответ:CV = 20,8 Дж/К
Формат файла с решением:doc
Цена:84 руб.
В корзину
Добавить

Правовая информация