Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25470
При горизонтальном полете со скоростью v = 300 м/с снаряд массой m = 10 кг разорвался на две части. Большая часть массой m = 6 кг получила скорость u
1
= 450 м/с в направлении полета снаряда. Определить модуль и направление скорости u
2
меньшей части снаряда, а также расстояние х, на которое улетит вторая часть снаряда от точки взрыва, произошедшего на высоте y = 80 м.
Макет решения задачи 25470
Ответ:
u
2
= 75 м/с, направление полёта осколка указывает вектор
на рисунке; x = 303 м
Формат файла с решением:
doc
Цена:
66 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация