Физика
0
Специальный поиск
Физика
Теория вероятностей и мат. статистика
Гидравлика
Теор. механика
Прикладн. механика
Химия
Электроника
Витамины для ума
Главная
Поиск по сайту
Формулы
Все задачи
Помощь
Контакты
Билеты
Задача 25437
Сосуд объемом V заполнен смесью двух газов. Масса первого газа (водяной пар H
2
O) — m
1
, масса второго газа (гелий He) — m
2
. Смесь находится под давлением р при температуре Т. Найти неизвестные величины согласно номеру задания в таблице. m
1
= 18 г, m
2
= 20 г, V = 0,1 м
3
, p = 2,25·10
5
Па.
Макет решения задачи 25437
Ответ:
T = 451 К
Формат файла с решением:
doc
Цена:
56 руб.
В корзину
Добавить
Правовая информация