Специальный поиск
Задача 25424Преломляющий угол стеклянной призмы равен φ = 60°. Луч света падает на грань перпендикулярно ее поверхности и выходит в воздух из другой грани, отклоняясь при этом на угол θ = 20° от первоначального направления. Определить показатель преломления стекла.
Макет решения задачи 25424
Ответ:n = 1,14
Формат файла с решением:doc
Цена:53 руб.
В корзину
Добавить

Правовая информация